Прыжки с парашютом! Среда, 17.04.2024, 00:38
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Школа Покера » Texas Holdem » Отношение к деньгам (Слабое или сильное качество игрока)
Отношение к деньгам
BugorДата: Четверг, 02.04.2009, 11:04 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 45
Статус: Offline
Работая с народом на данной стезе, только раз встретил здоровое отношение к золотому тельцу. И, как выяснилось далее, человек оказался блестящим игроком. Быстро стал выходить на результаты профи, которые годами ковырялись в носу, - и не все прекратили это занятие, - чтобы достич того, что демонстрирует тот новичок.

В чем загвоздка так называемых корифеев игры в контексте темы? Выше всего в отношении к деньгам сидит тихий ужас продуться. Воображение исподволь рисует красочную нищету, зависимость и так далее. Короче, сидят за игровыми столами и трясутся, как лист осиновый. Хрен признаются другим, что мандраж на подкорке колбасит, но время показывает само - реально выгорают. Прекращают играть, разве что изредка "в удовольствие" катают партии. А лохи глядят на пустую PR-оболочку и умиляются: "Маэстро!" Практики гогочут в рукав, видя, как часто с "маэстров" за столами спускают штаны и устраивают показательную кама-сутру ))) Совсем единицы соответствуют званию.

Как я в свое время справился с тараканами в голове, навязанными нам шестерками "рыночной экономики", от которой страна вымирает? Перво наперво нашел идеал первичного отношения, который показался наиболее приемлемым, чтобы закрепить. Не знаю почему, но мой образ предстал в виде молотка, которым вколачиваю гвозди. И какое отношение к молотку?! Прагматично инструментальное! Так же стал глядеть на кругляки того тельца - инструмент инструментом. В голове образовалась сконцентрированная, сухая на вкус четкость, собранность. Это, полагаю, помогает по "пальцу" не жахнуть. И как тут не похвалить себя?! Сплошное одобрение. Возможно, так себя чувствует хозяином положения ремесленник, мастеровой. Четче вижу перспективы, возможности с путями реализации. Следовательно, эффективен. Потому и улыбчивая уравновешенность. Внутренне спокоен, гармоничен и т.д.

У кого как сложилась борьба с тараканами, хватило ли дихлофосу в пороховницах? )))

 
Igor2069Дата: Четверг, 02.04.2009, 23:34 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Experienced
Сообщений: 4
Статус: Offline
немного тут в загрузе... точнее довольно сильно - плановая компьютерная учеба отнимает почти все время biggrin
но отношение к деньгам прорабатываю (правда оно вроде и раньше так было, НО не в рамках игры). Всегда исходил из того, что деньги необходимы только тогда, когда есть какая-то конкретная цель, и именно как инструмент для ее реализации. Именно тогда, когда такая цель была - деньги сами появлялись, и довольно быстро. Нет цели - нет денег.
Таким образом в свое время сгоняли с Людмилой в Тибет к Кайласу (что по деньгам, мягко говоря, не особо доступно было, но полная сумма на двоих собралась за 3 месяца!!!! wacko
Дело осталось за малым, перенаправить данное отношение также и к игре (с этим пока сложнее)


Игорь
 
nativaДата: Понедельник, 06.04.2009, 17:33 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Experienced
Сообщений: 4
Статус: Offline
У меня тоже по жизни отношение к деньгам спокойное. Кроме тех случаев, когда прямо из рук вырывают "молоток" в момент "забивания гвоздей". biggrin
На деньги в игре смотрю как на инструмент, дающий возможность играть; как деньги, которые плачу за тренировки, позволяют тренироваться.
 
Форум » Школа Покера » Texas Holdem » Отношение к деньгам (Слабое или сильное качество игрока)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz

счетчик посещений html counter eharmony.com