Прыжки с парашютом! Пятница, 19.04.2024, 13:10
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Бойцовские клубы » Самооборона 100% » Боевые связки нокаутеров (Схемы пробоя)
Боевые связки нокаутеров
BugorДата: Вторник, 24.03.2009, 02:31 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 45
Статус: Offline
nativa, ты где обкатывала сбив руки с комбинациями двойки-тройки? И какие здесь схемы показались наиболее удачными?
 
nativaДата: Вторник, 24.03.2009, 18:58 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Experienced
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (Bugor)
nativa, ты где обкатывала сбив руки с комбинациями двойки-тройки? И какие здесь схемы показались наиболее удачными?

на панкратионе
насчет схем пока однозначно сказать не могу, мало данных для анализа smile
из того, что прошло - сбив руки + 3 быстрых прямых в голову. Из других связок проходят удары со сменой этажей - корпус-голова, или наоборот.
думаю, у меня основная ошибка в том, что не достаточно быстро рву дистанцию, начинаю двигаться вперед после сбива передней руки и тут же ловлю удар со второй.

 
BugorДата: Среда, 25.03.2009, 18:50 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 45
Статус: Offline
Очень удобно накатывать связки в "семерке" с воображаемым противником, когда в стиле замедленной съемки. Пары стрельных связок достаточно, обыкновенно. Одновременно это проход ко второй ступени "7" (с открытыми глазами в активной динамике с воображением).

Тот же сбив с атакой чреват встречным прямым, как ты заметила. Но в "замедленной съемке", сразу увидишь, насколько встречный легко блокируется твоим же прямым. Твой удар проходит, а соперник нарывается на нокаут. При твоем росте даже приседать после сбива почти не надо, слегка подпружинить, чтобы нарастить убойную силу блок-удара в челюсть. Простое и сильное решение.

 
IstorikДата: Среда, 25.03.2009, 23:41 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Experienced
Сообщений: 2
Статус: Offline
У меня все оптимальные связки лучше всего нарабатываются в спарринге.
Они приходят на интуитивном уровне, и там остаются без длительной наработки, проходят даже тогда когда я мало чего соображаю, например когда в нокдаун ухожу, но стою на ногах, или не совсем трезв.. или совсем не трезв.
 
nativaДата: Четверг, 26.03.2009, 13:58 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Experienced
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (Bugor)
Одновременно это проход ко второй ступени "7"

А можно тут поподробнее? smile

Quote (Bugor)
Очень удобно накатывать связки в "семерке" с воображаемым противником

Я правильно понимаю, это не чистая идеомоторика - идет движение, как при бое с тенью, например?
 
BugorДата: Четверг, 26.03.2009, 14:26 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 45
Статус: Offline
Подробнее. Вы освоили первую ступень "7". Идеал эмоциональный и физический - мягкая эйфория невесомости с повышением ряда психофизиологических возможностей. Втрая ступень (эталон): "управляемые галлюцинации", реальное видение воображаемых объектов. Схоже с сомнамбулическим состоянием гипнотика, чьи возможности без всяких оговорок возрастают в разы. Отличие в том, что здесь тот же режим самоуправления. Нужные уровни выстраиваются мгновенно и автоматически и т.д. Ступень мощнее на порядки.

Да, не "чистая идеомоторика". Аналогия боя с тенью близка. Но требования к нашей "тени" строже. Различия определить можно так: большинство бьются с воздухом, достаточно безалаберно - и тени то нет, есть тень того, что бьются с тенью. В данном случае требование взаимодействовать, как с реальным объектом - понимать буквально. Врага требуется (идеал) видеть: каждое движение, перемещение. Никаких оговорок - это реальный противник.

 
nativaДата: Четверг, 09.04.2009, 12:28 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Experienced
Сообщений: 4
Статус: Offline
"Тень" выиграла... хм...
Тут в спаринге поймала себя на том, что автоматом провела связку, которую на нокаутере изучали, причем в тот момент я этого делать не собиралась, как-то само вышло surprised
 
BugorДата: Пятница, 10.04.2009, 12:32 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 45
Статус: Offline
Провела и выключила?

Автоматика - наше все!

 
Форум » Бойцовские клубы » Самооборона 100% » Боевые связки нокаутеров (Схемы пробоя)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz

счетчик посещений html counter eharmony.com